В Минске:
Тел. +375 (17) 3-555-111
факс +375 (17) 3-555-222
220050 г. Минск, ул.Первомайская, д.14, офис 204
  НОВОСТИ БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ
Информация о фирме
Договор
Лицензия
Контакты
О стране
История
Виза
Памятка туриста
Гостиницы
Санатории
Базы отдыха
Активный отдых
Международный детский языковой лагерь в Беларуси
Корпоративы
Экскурсии по городам
Многодневные экскурсионные
Однодневные экскурсии
Услуги гида-экскурсовода
Паломнические туры
Туры

Международный молодежный лагерь "Fantasy Camp" в Беларуси!

Программа Детского международного лагеря межкультурного общения

«FANTASY CAMP»! Лето 2019!

Дорогие родители!

Вам не кажется, что наши современные дети избалованы новыми впечатлениями? Рынок детских товаров и услуг так расширился, что родители теперь ломают голову не над тем, чем занять ребенка, а что выбрать из предложенных вариантов. Если на улице плохая погода — ультрамодные приставки окунут ребенка в виртуальный мир приключений, современные игрушки займут чадо на несколько часов, а с помощью планшета ребенок наиграется всласть в развивающие игры. Если на улице солнечно, свои двери с удовольствием откроют театры и музеи, океанариумы, аттракционы, зоопарки и т.д.

А где же объединяющие детей дворовые игры: зарница, казаки-разбойники, прятки и футбол? Во дворах не безопасно, скажете вы и будете абсолютно правы. Так и детство пролетит незаметно…

Есть ли в нашем городе места, которые дарят детям забытые, но такие любимые игры и развлечения? В городе их мало, а вот за городом предостаточно. Так что давайте поговорим о лагерях, точнее об одном …

Профильный «Детский международный лагерь межкультурного общения «Fantasy Camp». Этот лагерь каникулярный. Он работает в дни школьных каникул в течение всего года. Лето 2019 года мы начнем с 31 смены. Большой опыт в организации оздоровления детей научил коллектив, работающий в лагере, относится с большой ответственностью к своей работе и, конечно же, с любовью и вниманием ко всем детям, решившим оздоровиться, отдохнуть и получить интересный опыт общения в рамках программы лагеря.

Провести лето в детском языковом лагере FANTASY CAMP — это замечательная возможность для детей, увлекающихся изучением иностранных языков, ближе познакомиться с англоязычным миром, получить активную языковую практику, узнать много новой информации, закрепить уже имеющиеся знания и, что немаловажно, получить стимул для дальнейшего изучения английского языка.

О ПРОГРАММЕ

Программа пребывания детей в лагере включает в себя не только и не столько занятия по английскому языку с детьми, сколько возможность создать в нашем лагере условия для максимального использования и практики иностранного языка.

Детям, отдыхающим представится прекрасная возможность получить опыт общения с волонтерами из разных стран мира. Для участия в проекте приглашены иностранные молодые люди, которые свободно разговаривают на английском языке, или, для которых, он является «родным» из Европы, Азии, Китая ,Америки. Иностранцы имеют опыт работы с детьми для проведения культурных мероприятий, уроков английского языка в игровой форме по межкультурному взаимопониманию и обучению в рамках программы лагеря.

Дети, принимающие участие в программе живут по расписанию и правилам ДОЛ «КУПАЛИНКА», принимают участие во всех развлекательных вечерних и спортивных мероприятиях!

Но программа в течение дня у них своя – ЯЗЫКОВАЯ, свои мероприятия и конкурсы!

В Программе могут участвовать ребята с уровнем подготовки английского языка от самого начального до, довольно высокого! Подбор и разработка материалов проводился с учетом возраста и интересов каждой возрастной группы и разного уровня уже имеющихся знаний.

В отряде 20 человек. Всего в программе участвуют 8 отрядов. С одним отрядом работает и живет 4 вожатых – 2 студента лингвистического университета + два иностранных волонтера! Отряды формируются по возрасту. Кроме вожатых в лагере есть взрослые педагоги, воспитатели, работники, отвечающие за здоровье, культурные и спортивные мероприятия.

Мы разработали для детей интереснейшую программу пребывания. В течение дня все общение идет на английском языке, за исключением вечерних, спортивных и общих лагерных мероприятий!

Каждый день иностранцы проводят уроки английского в игровой форме: выбирается тема для общения (любимое кино, путешествия, мировые звезды, еда в кафе, спорт и т.д.), а также викторины, конкурсы, разучивание новых слов, сценки, игры в «крокодила», «квест» - все только на английском! Далее - подготовка к вечерним мероприятиям - каждый имеет возможность продемонстрировать свои таланты, потому, что в конце лагерной смены нас ждет отчетный концерт. Поем, танцуем, читаем стихи на английском и награждаем памятными призами победителей. Дискотека каждый день!

Тема каждого дня сочетает в себе изучение лексики только на определенную тему и использование ее в нескольких видах заданий, дает возможность качественно все запомнить и сразу же получить практику использования новой лексики во время инсценировки диалогов и театральных постановок.

  • За успешное выполнение заданий, ребята будут получать награды – в виде “значка ”, определяющие их успехи и достижения в том, или ином языковом аспекте, а также и за другие виды деятельности, что даст возможность выявить особые навыки в артистичности, находчивости и знании пройденной программы.
  • По окончанию смены, ребята, у которых будет большее количество значков с наилучшими показателями, получат призы! Стремление собрать наибольшее количество значков выступает не только игровым элементом, но и довольно стимулирующим к старанию и активности!

В конце смены, за успешное участие в образовательной и активной жизни Лагеря, ребят ожидает торжественное награждение и получение Сертификатов о прохождении Языковой образовательной программы в Международном лагере межкультурного общения.

Как показывает практика, лучшая языковая практика достигается в театральных постановках, инсценировках, проведении диалогических дискуссий! Во время подготовки и проведения практических постановок дети попадают в атмосферу непринужденного общения и дружеской обстановки, тем самым им легче раскрепоститься, лучше показать и попробовать уже имеющиеся знания на практике!

Гармонично построенная программа даёт возможность получить качественное дополнительное образование, Языковая атмосфера, применение разнообразных форм преподавания дают возможность за 18 дней жизни в лагере повысить уровень владения детей иностранным языком, дать мощный импульс для его дальнейшего изучения, а также способствует росту активности детей после пребывания в лагере в изучении языков!

Особое внимание в программе работы лагеря уделяется умению детей раскрывать собственные таланты и способности. В лагере проходят вечера встреч при свечах. Создается уютная и доверительная атмосфера. Каждый из детей станет участником дебатов за «добро» и «зло», выскажет свою позицию и обоснует ее. С большим вниманием всегда проходят вечера поэзии, на которых любой желающий сможет прочесть в тихой доверительной атмосфере любимые стихи.

Мы отошли от тематик «постсоветских» лагерей и создали что-то новое, сказочное, волшебное. Вместе с играми дети изучают английский язык, учатся живому общению, межкультурным коммуникациям с ровесниками и молодыми людьми из разных стран и приобретают новые навыки.

Наш девиз «SAY YES TO THE BEST!» (Скажи "да" лучшему!!!)

Чему мы научимся на смене:

- выражать собственные идеи и собственное мнение на увлекательных занятиях, развивать смекалку и творческое мышление.

- свободней говорить по-английски и легче запоминать новые слова. Расширим свой словарный запас английских слов, улучшим произношение, благодаря ежедневным занятиям.

-сможем проявить себя в командных играх и испытаниях. Разучим песни на иностранном языке.

Станцуем флэшмобы. Проявим свои артистические способности.

-проведем много времени на свежем воздухе. Научимся работать в команде, общаться со сверстниками и взрослыми. Приобретем много новых друзей, весело и с пользой проведет время в хорошей компании нашего лагеря.

Отряды формируются по возрасту: с 9 до 17 лет.

СМЕНЫ:

1 смена: 29.06.2019 - 16.07.2019

2 смена: 18.07.2019 - 04.08.2019

3 смена: 06.08.2019 - 23.08.2019

 

В лагере работает:

Директор лагеря.

Заместитель по педагогической части и воспитательной работе.

Специалист по культурно-массовой и спортивной работе.

Доктор.

В лагерь приглашаются творческие личности и известные люди в стране. Многие из них выступают перед ребятами с рассказами о себе, о своей профессии, о жизненных трудностях и путях их преодоления, о важности знаний иностранных языков в жизни и работе, о понимании межкультурных коммуникаций.

Организовываются экскурсии по Беларуси.

Приглашаются для активных игр и показательных выступлений известные творческие коллективы ( рыцарские поединки, клоуны и т.д.)

Затраты на организацию программы, экскурсии по Беларуси, галстуки, майки, кепки, канцелярские товары, на визы, проезд, проживание и питание иностранцев, заработные платы работникам лагеря и приглашенным творческим коллективам закладываются в стоимость путевки.

Размещение: Лагерь «Fantasy Camp» расположен на территории государственного сертифицированного Оздоровительного лагеря «Купалинка» в районе г/п Радошковичи, Молодечненского района, в 45 км от г. Минска, в живописном сосновом бору, на берегу реки «Удранка». Запах хвойного леса, совмещаемый с речным воздухом, создает неповторимый микроклимат. Вредные факторы окружающей среды отсутствуют.

ДОЛ «Купалинка» находится на территории 9,78 Га, утопает в густом лесном массиве, который богат хвойными деревьями, что оказывает благотворное влияние на дыхательную и нервную систему. Территория огорожена. Территория лагеря огорожена, в летний период охраняется сотрудниками МВД, вход на территорию посторонних строго запрещен.

Для организации досуга имеется летняя эстрада, библиотека, здание клуба, киноконцертный зал, помещения для кружковой работы, спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, стадион с футбольным полем.

Проживание: Дети размещаются в 3-х (2-х) этажном корпусе на 120 человек, по четыре человека в комнате с удобствами на этажах (туалет, мойка для ног на этаже, душ в отдельно стоящем задании). Корпус после косметического ремонта. Удобная планировка этажей с просторным теплым холлом в центре позволяет проводить здесь разнообразные мероприятия. Комнаты оборудованы мебелью: удобным встроенным шкафом, деревянными кроватями, тумбочками, стульями; на окнах – шторы. Уборка жилых комнат, всех помещений лагеря, территории производится персоналом лагеря. Спальные корпуса обеспечены холодным и горячим водоснабжением и отоплением.

Питание: Питание пятиразовое, обеспечено набором всех необходимых продуктов для здорового и полноценного отдыха детей. Ежедневный рацион содержит свежие овощи и фрукты, натуральные соки, кисломолочные продукты (кефир, йогурты). Соблюдаются натуральные нормы, пищевая и энергетическая ценность блюд. Меню разнообразное. В нем присутствуют натуральные мясные и молочные блюда, свежие фрукты и овощи. Организован питьевой режим.

«FANTASY CAMP»- отдых, который объединяет!

 

СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

 

Полная стоимость услуг по оздоровлению ребенка состоит: из стоимости услуг по организации профильного лагеря «FANTASY CAMP» и стоимости путевки в ДОЛ «Купалинка». Путевку в ДОЛ «Купалинка» родителям можно купить с применением дотации или за полную стоимость.

Оплата возможна двумя способами:

Первый способ: Приобретение путевки за полную стоимость.

Стоимость услуг по организации профильного лагеря «Fantasy Camp» и путевки в ДОЛ «Купалинка» при покупке за полную стоимость вносится в кассу или на расчетный счет предприятия ООО «Время Фэнтэзи» и входит в полный комплекс услуг.

Стоимость услуг по организации профильного лагеря «FANTASY CAMP» составляет 350 (триста пятьдесят) белорусских рублей.

Стоимость путевки в ДОЛ «Купалинка» зависит от возраста ребенка и составляет примерно 500 белорусских рублей.

Второй способ: Приобретение путевки с применением дотации.

Дотация – это государственная компенсация части стоимости (удешевление) путевки в

оздоровительный детский лагерь. Дотация оформляется по месту работы одного из

родителей ребенка.

Воспользоваться дотацией могут дети всех граждан Республики Беларусь один раз в год,

дети из многодетных семей – дважды в год.

Подробнее о дотации можно узнать на сайте Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения в разделе “Как получить путевку” ( www.rco.by )

Стоимость услуг по организации профильного лагеря «Fantasy Camp» вносится в кассу или на расчетный счет предприятия ООО «Время Фэнтэзи», а стоимость путевки в ДОЛ «Купалинка» оплачивается с места работы одного из родителей напрямую непосредственно собственнику лагеря РУП «ЗСКА».

При оплате путевки в ДОЛ «Купалинка» с дотацией, договор на приобретение путевки оформляется с

юридическим лицом (работой одного из родителей);

выставленный счет оплачивает юридическое лицо;

забирает путевку представитель юридического лица с доверенностью и паспортом. Путевка

отгружается по товарной накладной.

 

Для должного учета детей, отдыхающих по программе профильного лагеря «Fantasy Camp», необходимо обязательно предоставить представителю ООО «Время Фэнтэзи» документ, подтверждающий оплату стоимости ДОЛ «Купалинка» с места работы родителей.

 

Стоимость путевки для иностранных граждан: 29 500 российских рублей (Вся программа: участие в профильной смене по программе «FANTASY CAMP» + стоимость путевки в ДОЛ «КУПАЛИНКА»).

 

В стоимость входит:

  • доставка на автобусе из Минска к месту проведения лагеря и обратно.
  • проживание в 4-х местных номерах,
  • круглосуточная охрана территории лагеря сотрудниками милиции,
  • питание 5-ти разовое,
  • иностранный язык в игровой форме: 2 академических часа ежедневно с участием иностранцев, свободно говорящих на английском языке,
  • круглосуточная работа вожатых,
  • развлекательная программа: мастер-классы, сюжетно-ролевые игры, вечерние шоу-мероприятия, дискотеки,
  • встречи с интересными людьми и творческими коллективами,
  • подготовка и участие в презентации волонтеров о стране, из которой иностранец прибыл,
  • спортивная программа,
  • медицинское обслуживание,
  • автобусные экскурсии!

Вы еще думаете? а многие уже занимают места! Поспешите, количество мест в группах ограничено! Успейте подарить своему ребенку приятные впечатления, возможность найти новых друзей, развить интерес ребенка к изучению английского.

«FANTASY CAMP» ВKонтакте! Отзывы и фотографии!




Создание и поддержка сайта: туристический портал Беларуси ВСЕ ПУТЕВКИ и Витрина путешествий