В Минске:
Тел. +375 (17) 3-555-111
факс +375 (17) 3-555-222
220050 г. Минск, ул.Первомайская, д.14, офис 204
  НОВОСТИ БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ
Информация о фирме
Договор
Лицензия
Контакты
О стране
История
Виза
Памятка туриста
Гостиницы
Санатории
Базы отдыха
Активный отдых
Международный детский языковой лагерь в Беларуси
Корпоративы
Экскурсии по городам
Многодневные экскурсионные
Однодневные экскурсии
Услуги гида-экскурсовода
Паломнические туры
Туры

ДОГОВОР КОМИССИИ № 00/12/09

Скачать договор

г. Минск « »___________ 2010 г.


ООО «Время Фэнтэзи» (лицензия на туроператорскую и турагентскую деятельность № 02310/0383952 от 17.11.2008 года, выданная МСиТ РБ сроком на 5 лет) , именуемое в дальнейшем «Комиссионер», в лице директора Прокопович Инны Сергеевны, действующее на основании Устава, с одной стороны, и _________________________лицензия _______________________________________, именуемое в дальнейшем «Субкомиссионер», в лице генерального директора ____________________________, действующей на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
По настоящему договору «Субкомиссионер» обязуется за вознаграждение по поручению «Комиссионера» совершать юридические и иные действия по продвижению и реализации туристского продукта, сформированного «Субкомиссионером», физическим и юридическим лицам (Клиентам). При выполнении обязательств по настоящему договору «Субкомиссионер» действует от своего имени, но за счет «Комиссионера».
По сделкам, совершенным «Субкомиссионером» с третьими лицами от своего имени и за счет «Комиссионера», приобретает права и становится обязанным «Субкомиссионер», хотя бы «Комиссионер» и был назван в сделке или вступил с третьими лицами в непосредственные отношения по исполнению сделки.
Право Клиентов на получение заказанных, забронированных и оплаченных туристских услуг, входящих в туристский продукт, сформированный «Комиссионером», оформляется «Субкомиссионером» туристской путевкой.
В состав туристского продукта, сформированного «Комиссионером» входят санаторно-курортные и оздоровительные услуги, услуги размещения и питания, предоставляемые на базе санаторных, оздоровительных учреждений и баз отдыха на территории Республики Беларусь.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
2.1. Комиссионер обязуется:
2.1.1. Предоставлять Субкомиссионеру необходимую информацию об условиях проживания, организации питания, проводимых мероприятиях, медицинских и других услугах, оказываемых в санаториях и других объектах размещения туристов.
2.1.2. Организовать прием, размещение, питание, медицинское и культурное обслуживание отдыхающих.
2.1.3. Информировать Субкомиссионера об изменениях цен на санаторно-курортные путёвки и другие услуги не позднее 20 дней до момента их изменения.
2.1.4. Подтверждать заявку Субкомиссионеру выставлением счёт-фактуры не позднее 24 часов с момента её получения.
2.2. Субкомиссионер обязуется:
2.2.1. Проводить рекламную компанию.
2.2.2. Предоставлять покупателям путёвок достоверную информацию об условиях отдыха и обслуживания.
2.2.3. Реализовывать путёвки по согласованию с Комиссионером.
2.2.4. Реализовывать путёвки Комиссионера согласно прейскуранту цен.
2.2.5. Направлять заявку в письменной форме по факсу или электронной почте не позднее 10 дней до предполагаемой даты заезда. В заявке указывать:
-ФИО клиента, гражданство.
-категорию номера, начало заезда, количество дней отдыха.
2.2.6. Соблюдать порядок расчетов, предусмотренных п.3 настоящего договора.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ. КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
Стоимость услуг, входящих в состав туристского продукта, сформированного Комиссионером, определяется в рублях РФ, исходя из тарифов и расценок, приведенных в Приложениях и дополнительных соглашениях к настоящему договору, являющихся его неотъемлемой частью.
Оплата услуг Комиссионера производится Субкомиссионером на основании счетов, выставленных Комиссионером, в течение 3 банковских дней с момента выставления счета, если иное не согласованно сторонами. Счет выставляется Комиссионером в рублях РФ. Оплата счетов производится Субкомиссионером в рублях РФ.
Комиссионер имеет право изменить стоимость услуг входящих в состав туристского продукта и указанных в Приложениях к настоящему договору, при этом Комиссионер обязан направить в адрес Субкомиссионера письменное извещение о предстоящих изменениях цен. Письменное извещение должно быть направлено за 30 (Тридцать) суток до момента вступления в силу новых цен на услуги. Стоимость забронированных и оплаченных услуг изменению не подлежит.
Счета отправляются Комиссионером с использованием любых средств связи, обеспечивающих фиксирование его отправления Комиссионером и получения Субкомиссионером.
При получении Субкомиссионером счета от Комиссионера Субкомиссионер осуществляет реализацию туристского продукта, сформированного Комиссионером, третьим лицам (Клиентам). В счете Комиссионера указана сумма к перечислению, не содержащая агентское вознаграждение. Полученные Субкомиссионером денежные средства от реализации туристского продукта, сформированного Субкомиссионером, перечисляются на расчетный счет Комиссионера в срок, указанный в счете, выставленном Комиссионером, за минусом агентского вознаграждения. Расчеты между Комиссионером и Субкомиссионером в виде перечисления Комиссионером агентского вознаграждения на расчетный счет Субкомиссионера не осуществляются.
За выполнение поручения по настоящему договору Комиссионер предоставляет Субкомиссионеру комиссионное вознаграждение в размере 3%.
Все дополнительные услуги, не указанные в подтвержденной Комиссионером заявке Субкомиссионера должны быть оплачены Клиентами Субкомиссионера самостоятельно на месте.

Курортный сбор оплачивается приезжающим на оздоровление или лечение клиентом самостоятельно в кассу санатория.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
4.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по данному договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
4.2. За неприбытие, опоздание, досрочный отъезд клиентов Субкомиссионера из мест размещения без уважительных причин, подтверждённых документально, Комиссионер не несёт ответственность, и денежные средства за неиспользованные дни не возвращает.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.
5.1. Все споры или разногласия, возникшие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров.
5.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в порядке, установленном действующим законодательством Республики Беларусь.

6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
6.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если неисполнение является следствием наводнения, пожара, землетрясения и других стихийных бедствий или военных действий, возникших после заключения договора.

7. УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
7.1. В случае установления нецелесообразности действий настоящего договора или невозможности выполнения обязательств по договору заинтересованная сторона вносит предложение о досрочном его расторжении, которое должно быть рассмотрено в десятидневный срок.
7.2. В случае досрочного расторжения договора, положения его будут действовать до тех пор, пока не будут исполнены обязательства в части взаиморасчетов между сторонами и обслуживания клиентов, прибывших в здравницу в период принятия сторонами решения о расторжении договора.
7.3. Расторжение договора или изменение его условий в одностороннем порядке не допускается.
7.4. Настоящий договор вступает в силу с «04» декабря 2009 года и действует до 31 декабря 2011 года.
7.5. Все изменения и дополнения, а также документы, требующиеся для исполнения обязательств по настоящему договору, переданные средствами факсимильной или электронной связи, имеют юридическую силу.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.


Комиссионер:Субкомиссионер:
ООО «Время Фэнтэзи»
220050 г. Минск, ул. Комсомольская , 11, к.217
Р/с 3012013860015 (бел.руб.)
p/c 30120138017/643 (рос.руб) в филиале ОАО «БПС-Банк »
по г. Минску, код 334 УНП 190218795
Тел.+375-17- 226-81-19, факс +375-17-226-06-97

Банк-корреспондент
ИНН7707083893
Сбербанк России ОАО,г.Москва
БИК 044525225
Кор/счет в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
№30101810400000000225
SWIFT: SABRRUMM
№счета 30111810100000000090

Банк-корреспондент
ОАО Банк ВТБ , Москва ,
БИК 044525187, ИНН 7702070139
Кор/счет в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
№ 30101810700000000187
SWIFT: VTBRRUMM
№ счета 30111810855550000007

Директор:

__________________________________________ И.С.Прокопович
Генеральный директор:

______________________________________

Скачать договор


Создание и поддержка сайта: туристический портал Беларуси ВСЕ ПУТЕВКИ и Витрина путешествий