В Минске:
Тел. +375 (17) 3-555-111
факс +375 (17) 3-555-222
220050 г. Минск, ул.Первомайская, д.14, офис 204
  НОВОСТИ БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ
Информация о фирме
Договор
Лицензия
Контакты
О стране
История
Виза
Памятка туриста
Гостиницы
Санатории
Базы отдыха
Активный отдых
Международный детский языковой лагерь в Беларуси
Корпоративы
Экскурсии по городам
Многодневные экскурсионные
Однодневные экскурсии
Услуги гида-экскурсовода
Паломнические туры
Туры

Заславль экскурсии, цены

Заславль был основан в конце Х веке киевским князем Владимиром Святославичем, и, по преданию, был подарен прежней жене князя Рогнеде и сыну Изяславу. Очевидно, отсюда и произошло название города.
С середины XVI века Заславль был сильно укрепленным городом-замком. Сейчас от прежних замковых укреплений хорошо сохранились валы и рвы. Земляные валы с четырьмя бастионами по углам, в прошлом одетые камнем, удачно завершали холм, создавая труднопреодолимую оборону замка, усиленную системой обводнения. Единственные въездные ворота-брама были двухъярусными кирпичными. К ним подводил разборный деревянный мост.

Достопримечательностью Заславля является Преображенская церковь, построенная в середине XVI—XVII веках на территории замка, в окружении его валов. Вначале это был кальвинистский храм, а затем в 60-х годах XIX века здание было превращено в православную церковь. По архитектурному строению Преображенская церковь представляет собой бесстолпный, безапсидный храм с прямоугольным планом. Компактное и приземистое здание ее перекрыто щипцовой крышей. С западной стороны к церкви примыкает тридцатипятиметровая башня, в основании квадратная, а в последующих ярусах восьмигранная. Очевидно, башня была пристроена позже – где-то в XVII веке. О том, что церковь перестраивалась, свидетельствует не только разнохарактерная обработка отдельных частей фасадов, но и толщина стен: вверху они значительно тоньше, чем внизу. Это позволяет предположить, что существующая верхняя стена с декоративными элементами сменила стены с бойницами. Она трактована как аттик, который получил распространение в архитектуре Беларуси.
Замчище с храмом в 1967 году объявлены историко-археологическим заповедником, а внутри реставрированной Преображенской церкви разместился филиал Белорусского государственного исторического музея. В 1990-х годах здание было передано церкви, в конце 1990-х пожар ее сильно повредил, в начале XXI века ремонт был закончен.
Мы предлагаем Вам познакомиться с одним из древнейших городов Беларуси. Вы услышите удивительную историю о возникновении города, познакомитесь с его архитектурными достопримечательностями: дом завозника начало. ХХ века, паровая мельница, вновь заработавшая с 1990 года, костел святой Марии, курганы, "замечек".) Вы посетите заславский историко-архитектурный музей.
Во время экскурсии по Заславлю Вас ждет уникальное театрализованное представление на этнографическом комплексе музея, а также спектакль кукольного театра батлейка. Программа экскурсии включает в себя угощение национальными блюдами, выступление фольклорного коллектива, посещение музеефицированного дота бывшего Минского укрепрайона (линии Сталина).


Экскурсии:

ЭкскурсииПродолжительность экскурсии
1Обзорная «В старинном Заславье»1-2 часа
2«Военно-оборонительная летопись Заславля»45 -60 минут
3«По историческим местам Заславля»1-2 часа
4«Заславский музей-заповедник»»45 -60 минут


Приблизительные цены за входные билеты:

НазваниеВзрослый/детский(евро)Услуги экскурсовода(евро)
Заславский музей-заповедник5.8 / 3.410


Дополнительно оплачиваются транспортные услуги и услуги гида (по запросу).


Создание и поддержка сайта: туристический портал Беларуси ВСЕ ПУТЕВКИ и Витрина путешествий