В Минске:
Тел. +375 (17) 3-555-111
факс +375 (17) 3-555-222
220050 г. Минск, ул.Первомайская, д.14, офис 204
  НОВОСТИ БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ
Информация о фирме
Договор
Лицензия
Контакты
О стране
История
Виза
Памятка туриста
Гостиницы
Санатории
Базы отдыха
Активный отдых
Международный детский языковой лагерь в Беларуси
Корпоративы
Экскурсии по городам
Многодневные экскурсионные
Однодневные экскурсии
Услуги гида-экскурсовода
Паломнические туры
Туры

Летний молодежный лагерь "Fantasy Camp" в Беларуси!

Программа Детского международного лагеря межкультурного общения

«FANTASY CAMP» 2016!

Дорогие родители!

Вам не кажется, что наши современные дети избалованы новыми впечатлениями? Рынок детских товаров и услуг так расширился, что родители теперь ломают голову не над тем, чем занять ребенка, а что выбрать из предложенных вариантов. Если на улице плохая погода — ультрамодные приставки окунут ребенка в виртуальный мир приключений, современные игрушки займут чадо на несколько часов, а с помощью планшета ребенок наиграется всласть в развивающие игры. Если на улице солнечно, свои двери с удовольствием откроют театры и музеи, океанариумы, аттракционы, зоопарки и т.д.

А где же объединяющие детей дворовые игры: зарница, казаки-разбойники, прятки и футбол? Во дворах не безопасно, скажете вы и будете абсолютно правы. Так и детство пролетит незаметно…

Есть ли в нашем городе места, которые дарят детям забытые, но такие любимые игры и развлечения? В городе их мало, а вот за городом предостаточно. Так что давайте поговорим о лагерях, точнее об одном …

Туристическое предприятие Fantasy Tours совместно с ДОЛ «ГОРИЗОНТ» представляют новинку летнего сезона 2016 - Детский международный лагерь межкультурного общения «FANTASY CAMP»!

Провести лето в детском языковом лагере FANTASY CAMP — это замечательная возможность для детей, увлекающихся изучением иностранных языков, ближе познакомиться с англоязычным миром, получить активную языковую практику, узнать много новой информации, закрепить уже имеющиеся знания и, что немаловажно, получить стимул для дальнейшего изучения английского языка.

О ПРОГРАММЕ

Программа пребывания детей в лагере включает в себя не только и не столько занятия по английскому языку с детьми, сколько возможность создать условия для максимального использования и практики иностранного языка.

Для участия в проекте приглашены иностранные молодые люди, которые свободно разговаривают на английском языке, или, для которых, он является «родным», и, которые ,имеют опыт работы с детьми для проведения культурных мероприятий, тренингов, мастерских практического английского языка по межкультурному взаимопониманию и обучению в рамках программы лагеря.

Дети, принимающие участие в программе живут по расписанию и правилам ДОЛ «ГОРИЗОНТ», принимают участие во всех развлекательных вечерних и спортивных мероприятиях!

Но программа в течение дня у них своя – ЯЗЫКОВАЯ, свои мероприятия и конкурсы!

В Программе могут участвовать ребята с уровнем подготовки английского от самого начального до, довольно высокого! Подбор и разработка материалов проводился с учетом возраста и интересов каждой возрастной группы и разного уровня уже имеющихся знаний.

В отряде 23-25 человек. Всего в программе участвуют 4 отряда. С одним отрядом работает 4 вожатых – 2 студентов института иностранных языков + два иностранных вожатых! Отряды формируются по возрастам 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.

В течение дня все общение идет на английском языке, за исключением вечерних, спортивных и общих лагерных мероприятий!

Нашу языковую программу мы решили построить в виде тематических диалогических инсценировок и постановок “SKETCHES” посвященных пяти, на наш взгляд, наиболее необходимым темам для повседневного общения:

·         Знакомство. Общение.

·         Еда. В кафе.

·         Передвижение по местности.

·         Одежда. В магазине.

·         В отеле.

Занятия с детьми разбиваются на две рабочие сессии: утреннюю и вечернюю.

Утренняя сессия – начинается после завтрака и длится 90 минут.

Вечерняя сессия проводится после тихого часа и длится 90 минут!

На первой — утренней сессии, ребята получают основной объем новой информации, согласно теме Дня. В ходе «сессии» ребята прорабатывают новую лексику, инсценируют тематические диалоги, готовятся к театральным постановкам, работают с карточками, просматривают видео и многое другое.

На второй — вечерней сессии, происходит активная практика полученной информации, в форме театральных постановок, инсценировок, различных конкурсов.

Особенность Программы - заключается в комплексном изучении каждой темы урока!

Что это значит?

Программа состоит из 5 тематических разделов, посвященных определенной теме.

Каждый из 5 разделов в свою очередь, состоит из 3 видов заданий:
1. ГРАММАТИКА.

В ходе работы с диалогами, мы учим ребят, самостоятельно определять, на какую грамматическую тему сделан акцент, разбираем эту тему, чтобы ребята понимали, а не просто заучивали какие-то новые для них выражения или обороты.

2. РАБОТА со специально разработанными ДИАЛОГАМИ на определенную тему.

Знакомство и прочтение новой информации. Инсценировка диалога (изучение новой лексики). Пробуем составлять собственные диалоги, используя новую полученную информацию!

3. ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА (“Sketches”).

Распределение ролей и слов. Репетиция (изучение новой лексики). Подготовка к выступлению. Постановка.

Тема каждого дня сочетает в себе изучение лексики только на определенную тему и использование ее в нескольких видах заданий, дает возможность качественно все запомнить и сразу же получить практику использования новой лексики во время инсценировки диалогов и театральных постановок.

·         За успешное выполнение заданий, ребята будут получать награды – в виде “ЗВЕЗДЫ”, определяющие их успехи и достижения в том, или ином языковом аспекте, а также и за другие виды деятельности, что даст возможность выявить особые навыки в артистичности, находчивости и знании пройденной программы.

·         По окончанию смены, ребята, у которых будет большее количество звезд с наилучшими показателями, получат призы! Стремление собрать наибольшее количество звезд выступает не только игровым элементом, но и довольно стимулирующим к старанию и активности!

В конце смены, за успешное участие в образовательной и активной жизни Лагеря, ребят ожидает торжественное награждение и получение Сертификатов о прохождении Языковой образовательной программы в Международном лагере межкультурного общения.

Как показывает практика, лучшая языковая практика достигается в театральных постановках, инсценировках, проведении диалогических дискуссий! Во время подготовки и проведения практических постановок дети попадают в атмосферу непринужденного общения и дружеской обстановки, тем самым им легче раскрепоститься и могут лучше показать и попробовать уже имеющиеся знания на практике!

Языковая атмосфера, применение разнообразных форм преподавания дают возможность за 18 дней жизни в лагере повысить уровень владения детей английским языком, дать мощный импульс для его дальнейшего изучения, а также способствует росту активности детей после пребывания в лагере в изучении иностранных языков!

Каждый из детей станет участником дебатов за «добро» и «зло», выскажет свою позицию и обоснует ее. Научится выражать собственные идеи и собственное мнение на увлекательных занятиях, разовьет смекалку и творческое мышление. Расширит свой словарный запас английских слов, улучшит произношение, благодаря ежедневным занятиям. Сможет проявить себя в командных играх и испытаниях. Разучит песни на английском языке. Проявит свои артистические способности. Проведет много времени на свежем воздухе. Научится работать в команде, общаться со сверстниками и взрослыми. Приобретет много новых друзей, весело и с пользой проведет время в хорошей компании нашего лагеря.

Мы отошли от тематик «постсоветских» лагерей и создали что-то новое, сказочное, волшебное. Вместе с играми дети изучают английский язык и приобретают новые навыки.

И наш девиз «SAY YES TO THE BEST!» (Скажи "да" лучшему!!!)

Для участия в проекте в качестве вожатых приглашены иностранные молодые люди, которые свободно разговаривают на английском языке, или, для которых, он является «родным», и, которые, имеют опыт работы с детьми для проведения культурных мероприятий, тренингов и обучению в рамках программы лагеря.

Мы разработали для вас интереснейшую программу пребывания. В течение дня все общение идет на английском языке, за исключением вечерних, спортивных и общих лагерных мероприятий!

Каждый день иностранцы проводят уроки английского в игровой форме: выбирается тема для общения (любимое кино, путешествия, мировые звезды, еда в кафе и т.д.) викторины, конкурсы, разучивание новых слов, сценки, игры в «крокодила», «квест» - все только на английском! Далее-подготовка к вечерним мероприятиям - каждый имеет возможность продемонстрировать свои таланты, потому, что в конце лагерной смены нас ждет отчетный концерт. Поем, танцуем, читаем стихи на английском и награждаем памятными призами победителей. Дискотека каждый день!

Чему мы научимся на смене:

·         свободней говорить по-английски и легче запоминать новые слова

·         понимать носителей языка и шутить по-английски

·         дружить и общаться со сверстниками

На смене «Fantasy Camp» Вы несомненно:

·         найдете себе много новых друзей.

·         отлично проведете время, чередуя занятия по-английскому со спортивными играми, активными играми и увлекательными мероприятиями.

·         обогатим свои знания о европейских странах, их истории, традициях и загадках.

·         в ролевой форме незаметно сами для себя освоите навыки английского языка и потренируетесь в их использовании.

Дети, принимающие участие в программе живут по расписанию и правилам ДОЛ «ГОРИЗОНТ», принимают участие во всех развлекательных вечерних и спортивных мероприятиях, но программа в течение дня у них своя – ЯЗЫКОВАЯ, свои мероприятия и конкурсы!

В Программе могут участвовать ребята с уровнем подготовки английского от среднего до, довольно высокого! В отряде 23-25 человек.

С одним отрядом работает 4 вожатых (2 студента института иностранных языков + два иностранных вожатых)!

Отряды формируются по возрастам: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.

СМЕНЫ:

1 смена - 27.06.16-14.07.16

2 смена - 18.07.16-04.08.16

3 смена - 08.08.16-25.08.16

В лагере работает:

·Начальник Лагеря.

·Заместитель по педагогической части и воспитательной работе.

·Доктор.

В лагерь приглашаются творческие личности для бесед по необходимости знаний иностранных языков и применения их на практике (сотрудники МИД РБ, Радио-станций, Музейные работники, Известные ди-джеи и т.д.). Организовываются экскурсии по Беларуси.

Затраты на организацию программы, экскурсии по Беларуси, галстуки, кепки, канцелярские товары, на визы, проезд, проживание и питание иностранцев, премиальные и доплаты работникам лагеря и приглашенным закладываются в стоимость путевки.

Размещение: Лагерь «Fantasy Camp» расположен на территории государственного сертифицированного Оздоровительного лагеря «Горизонт» в районе г/п Радошковичи, Молодечненского района, в 45 км от г. Минска, в живописном сосновом бору, на берегу реки «Удранка». Запах хвойного леса, совмещаемый с речным воздухом, создает неповторимый микроклимат. Вредные факторы окружающей среды отсутствуют.

ДОЛ «Горизонт» находится на территории 19 Га, утопает в густом лесном массиве, который богат хвойными деревьями, что оказывает благотворное влияние на дыхательную и нервную систему. Территория огорожена. Лагерь охраняется, вход на территорию посторонних строго запрещен.

Для организации досуга имеется летняя эстрада, библиотека, здание клуба, киноконцертный зал, помещения для кружковой работы, спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, стадион с футбольным полем.

Проживание: Дети размещаются в 3-х этажном корпусе на 120 человек, по пять человек в комнате с удобствами на этажах (туалет, мойка для ног на этаже, душ в отдельно стоящем задании). Корпус после ремонта. Удобная планировка этажей с просторным теплым холлом в центре позволяет проводить здесь разнообразные мероприятия. Комнаты оборудованы мебелью: удобным встроенным шкафом, деревянными кроватями, тумбочками, стульями; на окнах – шторы. Уборка жилых комнат, всех помещений лагеря, территории производится персоналом лагеря. Спальные корпуса обеспечены холодным и горячим водоснабжением и отоплением.

Питание: Питание пятиразовое, обеспечено набором всех необходимых продуктов для здорового и полноценного отдыха детей. Ежедневный рацион содержит свежие овощи и фрукты, натуральные соки, кисломолочные продукты (кефир, йогурты). Соблюдаются натуральные нормы, пищевая и энергетическая ценность блюд. Меню разнообразное. В нем присутствуют натуральные мясные и молочные блюда, свежие фрукты и овощи. Организован питьевой режим.

«FANTASY CAMP»- отдых, который объединяет!

Стоимость путевки состоит: из стоимости участия в профильной смене и стоимости путевки в ДОЛ «Горизонт»:

1 смена (27.06.-14.07.2016):

Для граждан Беларуси: 2 800 000 белорусских рублей (программа «FANTASY CAMP») + стоимость путевки ДОЛ «Горизонт». (возможно использование государственных дотаций на оздоровление)

Для иностранных граждан: 34 000 российских рублей

2 и 3 смены (18.07.-04.08.2016; 08.08.-25.08.2016):

Для граждан Беларуси: 3 000 000 белорусских рублей (программа «FANTASY CAMP») + стоимость путевки ДОЛ «Горизонт». (возможно использование государственных дотаций на оздоровление)

Для иностранных граждан: 35 000 российских рублей

 

В стоимость входит:

·         проживание в 5-ти местных номерах,

·         питание 5-ти разовое,

·         Программа международного лагеря*

·         Английский язык в игровой форме: 2 академических часа ежедневно + носитель языка,

·         Круглосуточная работа вожатых,

·         Развлекательная программа: мастер-классы, творческие мастерские, сюжетно-ролевые игры, вечерние шоу-мероприятия, дискотеки,

·         Спортивная программа, кружки и секции,

·         Уникальный педагогический состав с носителями английского языка,

·         Медицинское обслуживание,

·         Автобусные экскурсии!

*Программа международного лагеря включает:

·         В день проходят около 5 программ.

·         Каждый день занятия проводятся в соответствии с зигзагообразным графиком, по утрам.

·         Каждый день командные мероприятия, игры на сплочение.

·         Проведение творческих мастер-классов, игр-квестов.

·         По вечерам: шоу-программы и дискотеки.

·         Множество спортивных состязаний, эстафеты.

Вы еще думаете? а многие уже занимают места! Поспешите, количество мест в группах ограничено! Успейте подарить своему ребенку приятные впечатления, возможность найти новых друзей, развить интерес ребенка к изучению английского.

 

«FANTASY CAMP» ВKонтакте! Отзывы и фотографии!




Создание и поддержка сайта: туристический портал Беларуси ВСЕ ПУТЕВКИ и Витрина путешествий